8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дата заключения трудового договора

Добрый день! Приказ о приеме на работу от 23 августа 2013 года. Трудовой договор должен быть заключен так же 23 августа? Со мной трудовой договор заключен 26 августа 2013 года.

04 сентября 2013, 06:02, Ирина,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Вы ведь должны знать день, когда вышли на работу? Если ТД заключен 26 августа, значит, вы и вышли на работу 26.

В трудовую книжку вносится запись того дня, когда вы приступили к трудовым обязанностям.
Эта же дата указывается в вашем заявлении о приеме на работу и в приказе. Сам приказ может быть издан и раньше. Дата издания приказа не означает, что вы в этот же день приступили к работе.

07 сентября 2013, 07:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
При неисполнении Учителем трудовой функции в полном объеме до истечения 5 лет с даты заключения трудового
. Объясните. Этот пункт в договоре. При неисполнении Учителем трудовой функции в полном объеме до истечения 5 лет с даты заключения трудового договора (кроме времени отдыха, предусмотренного статьями 106 и 107 ТК РФ, за исключением случаев, предусмотренных статьями 255, 256 и 257 ТК РФ) в течение 3 рабочих дней: заключить дополнительное соглашение
28 июня 2020, 14:23, вопрос №2809411, Людмила М, г. Екатеринбург
2 ответа
Миграционное право
Как рассчитывается срок в два месяца, от даты получения патента до даты заключения трудового договора?
Как рассчитывается срок в два месяца, от даты получения патента до даты заключения трудового договора: например, патент выдан 10 февраля, не будет ли нарушением, если договор будет заключен 10 апреля этого же года
11 апреля 2020, 08:29, вопрос №2739909, Руслана, г. Астрахань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
16или со дня заключения трудового договора?
Здравствуйте. Такая ситуация. Работник врач. Направляется на учебу от больницы по трехстороннему договору - Мед универ - Больница(работодатель) и врач( ученик) Срок учебы 11 месяцев . В трехстороннем договоре нет ни слова про отработку и обязательные сроки отработки. Дата заключения этого договора 14.06.16 Сумма 180тысяч рублей.. А вот в трудовом договоре есть пункт в котором сказано, что работник должен отработать минимум 3 года в организации или возместить работодателю расходы за обучение (Проезд к месту учебы и обратно,проживание, суточные и стоимость цикла обучения) Дата заключения трудового договора 01.10.17 Так вот возник вопрос- с какого момента идёт отсчёт времени этих 3х лет работы. Со дня заключения Трехстороннего договора по учебе(14.06.16)или со дня заключения трудового договора? (01.10.17)
09 июня 2019, 18:14, вопрос №2391648, Андрей, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
О заключении трудового договора
Дата заключения трудового договора от 20 октября, а дата приема на работу в договоре указана с 25 октября. Является ли это нарушением? Или дата заключения договора и дата приступить к работе должна совпадать?
27 сентября 2012, 17:10, вопрос №18549, Елена Феоктистова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.09.2013