Как составить претензию на некачественное сварочное оборудование?
купил сварочное оборудования год назад и у меня сгорел мотор подачи провлаки я ее сдал по гарантии в магазин прошло 2 недели и мне позвонили из тех центра и сказали что сварка не проходит по горонтийному случию как они утверждают что я ее вскрывал и не хватает 5 болтов хотя сварка стояла год в коробки на сварку дона гарантия 24 месяца как они сказали что я ее вскрывал они делать по гарантии ее не буду а я к ней не лез вообще и я не согласен с ихний экспертизой
Здравствуйте!
Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией и указывать в ней недостатки товара и требования исходя из положений статьи 18 Закона «О защите прав потребителей». Требование о возврате денежных средств должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня подачи претензии. Претензию можете вручить лично (под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя), либо направить по почте.
В случае отказа обращайтесь в суд.
Здравствуйте, предъявляйте продавцу претензию по закону о защите прав потребителей, укажите что использовать начали спустя год после покупки данного товара
у нас сварка была взята в кредит
Это не имеет значения.