Срок действия расписки подходит к концу, а деньги не возвращены, что делать?

Здравствуйте, есть расписка от человека на определенные условия займа денег, срок расписки подходит к концу, возврата денежных средств не происходит, что делать?

, Виктор, г. Благовещенск

Добрый вечер, Виктор! Готовить заявление в суд.

Виктор
Клиент, г. Благовещенск
Заявление можно подавать уже сейчас или в день окончания расписки? Какой % того что денежные средства вернутся? Расписка дана под банковский процент, и в течении какого времени заемщик должен вернуть эту сумму?