Как собственнику при продаже дома выписать всех родственников?

Мой знакомый получил в собственность по дарственной частный дом. Кроме него в доме прописана его совершеннолетняя дочь. Дом решили продать. Но дочь отказывается выписываться, хотя там не проживает. Как лучше поступить в этой ситуации?

, Маргарита, г. Никольск

Здравствуйте, понятия выписки не существует, есть понятие «снятие с регистрационного учета», соответственно, если дочь добровольно не намерена подавать заявление о снятии с регистрационного учета, решить этот вопрос можно только в судебном порядке. О перспективах можно судить, зная только подробности ситуации. То есть вашему знакомому нужно обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением по месту регистрации дочери.

___

Возможна дополнительная консультация, изучение документов — пишите в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго