8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли восстановление на работе после написания заявления об увольнении?

Добрый день. Моя проблема следующая: При устройстве на работу меня попросили написать заявление на увольнение с открытой датой. Позже я узнала что они им воспользовались, но ни каких приказов я не подписывала и моя трудовая лежит у них. Я до сих пор хожу на работу, не считая себя уволенной, получаю зп в конверте, но белую нет. И сейчас мне подсовывают приказ о моем увольнении задним числом, а точнее 12.2017 года! я отказываюсь подписывать. Вопрос в том, могу ли я восстановиться на работе, официально! Если нет, то на что я могу рассчитывать? И куда написать об таких не справедливых и не законных действиях.

Показать полностью
, Алла, г. Москва
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Алла, да это вопиющий случай, поэтому сразу советую писать жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру по данному факту, если вас уже незаконно уволили, то можно через суд восстановиться и получить все положенные выплаты, также готов подробнее проконсультировать в чате и подготовить жалобы и иск в суд, если понадобится, пишите, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

0
0
0
0
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Алла, здравствуйте! 

но ни каких приказов я не подписывала и моя трудовая лежит у них. Я до сих пор хожу на работу

Алла

Статья 80 Трудового кодекса РФ 
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Из чего можно сделать вывод о том, что в любом случае Вы сможете защитить свои трудовые права:

— Вы допускаетесь к работе в рабочее время;

— выполняете трудовую функцию; 

— с момента истечения двухнедельного срока на увольнении не настаивали; 

— с приказом об увольнении не ознакомлены, а ознакомиться Вам предлагают по истечении полугода, трудовую книжку не выдали, расчёт не произвели, более того, выплачивают «серую» заработную плату, что одновременно является доказательством продолжающихся трудовых отношений и отдельным нарушением закона,

следовательно, трудовые отношения продолжаются. 

От получения приказа и ознакомления с ним под роспись откажитесь. Пусть составляют акт об отказе от подписания приказа. 

Что касается официальной заработной платы, то обратитесь а ) в трудовую инспекцию с жалобой по факту невыплаты заработной платы, о нарушениях порядка увольнения, о понуждению к увольнению и б) в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате.

Кроме того, Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой по всем изложенным выше фактам.    

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак, что бы не ждать месяц, после подачи заявления?
Работаю вахтовым методом. Как зарегистрировать брак,что бы не ждать месяц,после подачи заявления?
, вопрос №4098968, Виктор, Петропавловск
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2018