Как заставить соседей не шуметь в дневное время?

соседи шумят, а у меня ребенок спит днем .договориться не получилось. Закон о нарушении тишины в дневное время в частном доме есть в Воронеже?существует ли дополнительно «тихий час» ежедневно 13.00-15.00?

, Александр Петрученя, г. Воронеж
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. К сожалению, в дневное время Ваши соседи могут шуметь сколько им захочется. Закон не предусматривает их обязанность не шуметь днем в определенное время. Они разве что ночью не имеют права шуметь и только тогда их можно привлечь к ответственности. Закон Воронежской области «ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ»

В целях настоящего Закона Воронежской области под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 7.00 часов.