8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит опасная детская площадка во дворе?

Здравствуйте. Сегодня днем на детской площадке во дворе нашего дома, стукнуло током моего ребенка.... На територии детской площадке находится здание подземной парковке, там возле двери есть выключатель для света. Он был разбит и тарчали провода, мой сын от любопытства их по трогал и его там хорошенько тряхнуло..... Я вызвала скорую и его увезли, состояние хорошое только ранка на пальце, ожог. Я стала выяснять чья же это парковка, пошла в жил кантору ну там мне сказали это не наше идите спрашивайте в самом городе у охраны. А сами из жил кантору пришли две женщины и вызвали своего электрика. Заматал он там все эзалентой и ушли. Охранник мне сказал он за это не отвечает, что он в маниторы видео за то и отвечает а что находится с верху парковке это пусть хозяин с вами говорит. Вызвали хозяина и милицыю. Но я не скем не встретилась уехали на скорой в больницу, приехали поздно. Мне только позвонил парень сказал что он начальник охраны труда спрасил как здоровье ребенка и все, сказал завтра позвоню и еще узнаю как самочувствие ребенка.... Палицыя мне не перезванивали хотя сказали что свяжутся со мной но тишина и приезжали они или нет я пока не знаю. Суть моего вопроса, куда мне обратиться что бы наказали виновныва? Не хочу оставлять это без внимания. И как я могу получить кампинсацыю? Надо ли подавать в суд? И как это сделать. Спасибо.

Показать полностью
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Стоит разобраться — была ли проверка в полиции по вашему обращению. Для этого вы можете обратиться в полицию. Если движений нет — пишите жалобу в прокуратуру. После установления виновника — обращайтесь в суд за взысканием морального вреда.

1
0
1
0
Денис Попов
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Вам нужно узнать, кто ответственен за эту детскую площадку, узнавать следует в администрации района вашего, а потом вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Кроме того, выясните в полиции результаты проверки, если проверка не проводилась или Вы не согласны с её результатами, то обращайтесь в прокуратуру.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее. Мне 14 лет. Что с этим делать?
, вопрос №4094482, Александр, Луганск
Гражданское право
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной ситуации, сейчас я могу оплачивать платежи, но просроченная задолженность для меня не подьемная,,, а вбанке сказали если оплачу просроченную задолженность то смогу опять в график платежей вернуться
, вопрос №4093622, Вячеслав, г. Курск
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Интеллектуальная собственность
При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
Добрый день. При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
, вопрос №4093172, Елена, г. Новочеркасск
Недвижимость
На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров
Добрый день. Компания " Евразия" открыла ресторан на 1м этаже соседнего дома. На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров. Я живу в соседнем доме на 2м этаже и окна моей квартиры выходят во внутренний двор, где пристройка соседнего дома. Вентиляционная труба и блоки кондиционеров смонтированы прямо напротив моего окна. Теперь в квартире стоит постоянный гул работы системы кондиционирования, даже при закрытых окнах. При открывании окна идет запах мне в квартиру, всей кухни ресторана"Евразии". Горячий воздух от блоков кондиционеров дует прямо в окно. Прошу дать рекомндации пошагово: 1. Куда обращаться с жалобой? 2. Роспотребнадзор? 3.Администрация района? 4.Жилищная инспекция? 5. Прокуратура? 6.Сразу подать жалобу в суд?
, вопрос №4092739, БОРИС, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.08.2018