Законно ли полное депремирование из-за ошибки диспетчера в составлении графика работы?

Здравствуйте. В середине июля я позвонил на работу, чтобы узнать свой график работы. Мне диспетчер сообщил , что я выходной . а в итоге получилось , что я должен был выдти в этот день на работу. Сегодня мне показали приказ о полном депремировании. Что делать?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Антон, с графиком труда наниматель обязан ознакомить работников не позднее одного месяца до дня вступления его в действие — это прямое требование ст. 103 ТК РФ. Нарушение этого срока грозит административной ответственностью.

Если Вы подписывали такой график, то доказать что-либо и оспорить очень сложно,

если там не Ваша подпись, или такого графика вообще нет или нет Ваше подписи, то необходимо об этом заявить руководству и в случае отказа обращаться в труд.инспекцию и в суд.

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если график плавающий и в гос выходные оговаривается и составляется по телефону?
График может быть плавающим, но Вы должны поставить подпись.
Тут Ваши возможные договоренности с работодателем для упрощения и Вам и ему, но нужно в письменном виде, а не по телефону.
По ТК РФ работодатель обязан в письменном виде доводить такую информацию до Вас.
Приказ о депримировании Вы можете оспорить, сначала у самого работодателя, потом в труд.инспекцию и в суд.