Как мне в данной ситуации вернуть деньги?

Дала деньги под залог машины после чего хозяин машины подал в суд и выиграл дело так как я не явилась в суд по уважительной причине. Что теперь делать?

, Мария, п. Балезино
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, не очень понятна ваша ситуация, укажите предмет искового заявления, стороны договора займа, требования стороны, для более подробной консультации желательно видеть и решение суда( за отдельную стоимость). При необходимости пишите в чат. Всего доброго

Мария
Клиент, п. Балезино
Дала деньги под залог машины после чего я подала в суд. Первые два заседания я присутствовала. Со стороны ответчика была предоставлена какая-то непонятная бумага что это фиктивный залог чтобы банк не забрал их машину. На остальные заседания я не явилась так как была уведомлена о них за пару часов находясь в другом городе и у меня не было возможности явиться в суд. В связи с этим проиграла дело так как я не явилась в суд (по уважительной причине)

О том, что вы не явились по уважительной причине, следовало заранее уведомить суд в письменной форме, приложив доказательства уважительности неявки — заседание было бы отложено. Сейчас можно подать апелляционную жалобу, если сроки позволяют. По поводу правомерности решения суда, можно что-либо комментировать только его, увидев.