Законно ли повторное взыскание транспортного налога?

налоговая повторно начислила транспортный налог двухлетней давности..

Как доказать,что они допустили ошибку-не имея сохраненного чека?

, Олнг, г. Ростов-на-Дону
Наталия Эделева
Юрист, г. Пермь

Олег, добрый день!

1. для начала запросите  у налоговой все операции по транспортному налогу по вам за последние 3 года. осмотрите, какие начисления были произведены и какие оплаты отражены.

2. вспоминайте — как оплачивали — с карточки — можно запросить движение по карточке и найти платеж. Наличными — когда? как — через банкомат или через кассу банка? если знаете дату, то можно запросить банк о подтверждении оплаты транспортного налога.

3. и вот имея информацию — см. п. 1 и 2 — можно уже что-то кому-то доказывать.