Правомерна ли выплата з/п в размере ниже МРОТ?
Работаю сторожем в детсаду по графику . При этом всегда не хватает часов .Зарплата получается ниже МРОТ Права ли администрация?
, Наталья Резвова, г. Владимир
Здравствуйте! Согласно действующему законодательству Вам обязаны производить доплату до МРОТ, не смотря на более низкий оклад, так как зарплата в месяц не может составлять нижу минимального уровня оплаты труда.
МРОТ в настоящее время составляет 11 163 рубля.