Какая ответственность ожидает в РФ иностранного гражданина за просрочку пребывания?
Здравствуйте. Я являюсь гражданином респ. Таджикистана и я отчислился из ВУЗа (02.07.2018) и мне дали 15 дней чтоб выехать из страны. Но к несчастию побывал в территории РФ 45 дней т.е. 30 ходил без регистрации. И после чего выехал из страны (05.08.2018). Сейчас если я поеду обратно в РФ то что меня ждет? Могу ли я вообще поехать?
Тогда вас могут привлечь к административной ответсвенности по ст.18.8 КоАП РФ штраф с возможным административным выдворением и запретом на въезд в РФ