Как привлечь к ответственности родителей несовершеннолетних за ущерб, причинённый т/с на парковке?

Как привлечь родителей несовершеннолетних детей за ущерб, причинённый автомобилю на парковке. Свидетели есть.

, Василий, г. Санкт-Петербург

Смотря, как был нанесен и зафиксирован ущерб.

После фиксации нанесения ущерба нужно провести оценку ущерба, затем подавать исковое заявление в суд по месту жительства ответчика (если неизвестно, то по последнему известному месту жительства/регистрации) или воспользоваться альтернативной подсудностью по месту регистрации потерпевшего.

Василий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Есть экспертиза, есть обращение в полицию, есть номер обращения (КУСП).  В полиции  дали отказ в возбуждении уголовного дела, т.к. дети несовершеннолетние, порекомендовали подавать в суд на родителей виновников.    Я не знаю, на кого подавать в суд — ни имени, ни адреса ответчика (родителей несовершеннолетних), т.к. материалы дела в полиции. В полиции сказали, что все материалы суд затребует из полиции, т.к. у меня есть номер  КУСП. Как в исковом заявлении сослаться на КУСП? Как в таком случае указать, на кого я подаю иск?

Вы можете ознакомиться с материалами дела в отделе полиции, сделать копии/фото (только бумагу свою принесите, у них вечно проблемы с этим) (это Ваше право), там есть все данные родителей.