Могу ли я представлять интересы жены в суде?

моя жена проходит по уголовному делу как потерпевшая, могу ли я (являюсь гражданским мужем) представлять ее интересы в суде, причем в ее присутствии?

, Сергей Бодягин, г. Москва
Наталия Бестужева
Юрист, г. Владимир

Сожители не являются законными представителями. На суде Вы ее представлять не можете. Только адвокат или иное лицо, способное оказать квалифицированную юридическую помощь или близкий родственник.