Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Покупка квартиры

Пожалуйста, помогите! Мне 69 лет, ветеран труда, инвалид 2 группы (с/диабет) продала квартиру за мат. капитал и переехала из села в райцентр. Купила квартиру (оказалась муниципальная, он продавец и до сих пор прописан, но выехал 10 лет назад) поверив на слова т. к. он сам юрист , раньше был моим соседом, который обещал по почте отправить документы, что и сделал. Отправил доверенность от его имени совершать все сделки по квартире, но в первую очередь получить договор соц. найма в администрации, что я и сделала. Там у меня все документы отобрали и сказали, что я вступила в сговор и купила муниц. квартиру и подали в суд на прописанного Кузьмина (формулировка такова - незаконная сделка и выселение гражданина Кузьмина последствием его противоправных действий). Глава поселка отказал мне в заключении договора о соц. найме. Что мне делать?

07 Сентября 2013, 08:08, вопрос №207408 Акулина Петровна, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистикова Екатерина

    ДОбрый день, Акулина Петровна!

    Очень печальная ситуация. Стоит обратиться с заявлением в полицию. 

    Позвоните Кузьмину, потребуйте его приезда в райцентр, пусть оформляет на себя договор приватизации, впоследствии продает вам квартиру официально. Вы были вселены в квартиру и зарегистрированы в ней? 

    07 Сентября 2013, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уважаемая, Екатерина!

    Спасибо! Я уже год проживаю в квартире без прописки, своевременно оплачиваю коммуслуги оплатила долги прошлых лет, нерадивых съемщиков. Может поселковый совет учитывать эти факторы и со мной заключить договор соц. найма?

    09 Сентября 2013, 00:32
stats