Как быть, еслт вторая сторона договора не поставила оборудование и не возвращает деньги?

Добрый день! Надеюсь поможете разобраться). Я молодой предприниматель, собирался заниматься инкубированием и выращиванием гусей. Нашел компанию которая поставляет инкубаторы, заказал-оплатил два штуки ценой по 60 000р. но инкубаторы в срок не были поставлены. Первый все таки привезли но с задержкой в 26 календарных дней и через 1,5 месяца сломался, а второй так и не поставили (на сегодняшний день задержка 110 дней). Претензия на расторжение договора и возврат оплаченной суммы отправил, но ответа уже нет вторую неделю! Так как инкубирование гусиных яиц дело сезонное, по предварительным подсчетам я потерял около 1,5 мил.руб! Подскажите пожалуйста какие должны быть дальнейшие действия по досудебной переписке и подаче иска в суд. Заранее спасибо!!!

, Артем Владимирович, г. Ростов-на-Дону
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте Артем Владимирович!

Если договором предусмотрен обязательный претензионный порядок досудебного урегулирования возникшего спора, то Вы его выполнили, направив претензию с законным требованием о расторжении договора и возмещении понесенного материального ущерба Вам как стороне договора.

Вы имеете право подать в судебном порядке  иск к данному недобросовестному контрагенту, с требованием возмещения причиненного Вам ущерба, а также возмещения морального вреда, в порядке и на условиях предусмотренным гражданским законодательство РФ.

Могу предложить свои услуги по защите Ваших прав в данной ситуации, в составлении необходимых документов, и направлению их в судебные и иные органы, а также услуги по ведению дела в суде и сопровождении исполнительного производства и дальнейшего взыскания причитающихся Вам законных выплат, уже после получения судебного решения.

Подробнее можем обсудить в чате со мной, предлагаю помощь на очень приемлемых условиях!