1116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли взять землю у администрации в аренду?

Здравствуйте, можно ли взять в аренду у администрации города участок земли под бизнес на окраине города с последующим выкупом? Как это сделать? Расскажите пошагово, заранее спасибо!

09 Августа 2018, 11:06, вопрос №2073974
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
1912
ответов
903
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

В Земельном кодексе РФ предусмотрена процедура предоставления земельного участка в собственность путем проведения торгов, а  также без проведения торгов. Обратитесь в местную администрацию, возможно, вы подпадает под основания предоставления участка без проведения торгов. 

ЗК РФ. Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов

 1. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на торгах, проводимых в форме аукциона, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.

09 Августа 2018, 13:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.