8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взять землю у администрации в аренду?

Здравствуйте, можно ли взять в аренду у администрации города участок земли под бизнес на окраине города с последующим выкупом? Как это сделать? Расскажите пошагово, заранее спасибо!

09 августа 2018, 08:06, Олеся, г. Москва
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган
7.6 рейтинг

Добрый день.

В Земельном кодексе РФ предусмотрена процедура предоставления земельного участка в собственность путем проведения торгов, а также без проведения торгов. Обратитесь в местную администрацию, возможно, вы подпадает под основания предоставления участка без проведения торгов.

ЗК РФ. Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов

1. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на торгах, проводимых в форме аукциона, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.

09 августа 2018, 10:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли взять землю в аренду, если на половине этой земле стоит недостроенный дом
Здравствуйте. Можно ли взять землю в аренду, если на половине этой земле стоит недостроенный дом. Дом построен самовольно. Хозяин дома не против отдать свою арендованную землю вместе с домом. Можно ли в это сделать?
06 марта, 02:40, вопрос №3001592, Галина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли взять в безвозмездно аренду или купить заброшенное футбольное поле у администрации города?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли взять в безвозмездно аренду или купить заброшенное футбольное поле у администрации города?
16 июня 2020, 13:31, вопрос №2801567, Александр, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Можно ли взять землю под гаражом в аренду или сделать межевание?
в тех.паспорте дома стоит отметка о гараже, а межевание не сделано. Гараж не капитальный, стоит на красной линии. вопрос: можно ли взять землю под гаражом в аренду или сделать межевание?
10 ноября 2019, 15:04, вопрос №2582766, Ли, рп. Дружинино
3 ответа
Земельное право
Можно ли оформить землю в аренду, с последующим оформлением в собственность?
Здравствуйте! у меня в сельской местности есть квартира в двухквартирном доме которая досталась мне по наследству,но землю к этой квартире родители оформить не успели. Администрация предлагает взять землю в аренду. Если я возьму в аренду эту землю,смогу ли я на ней построить баню и гараж? А в дальнейшем смогу ли землю оформить в собственность.
20 октября 2016, 09:06, вопрос №1414200, Людмила, г. Владимир
1 ответ
Договорное право
Можно ли взять в долгосрочную аренду очистные сооружения?
Можно ли взять в долгосрочную аренду очистные сооружения находящиеся на балансе Комитета имущественных и земельных отношений города?
23 июня 2016, 12:18, вопрос №1293385, БОС Грозный,
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2018