Добрый день, начнем с того, что вы имеете полное право ознакомиться ( если не внимательно с ней ознакомились ранее) со своей должностной инструкцией, в которой все обязанности должны быть прописаны.
Так, исходя из Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденного Постановлением Минтруда РФ от 9 февраля 2004 г. N9 «квалификационные характеристики служат основой для разработки должностных инструкций, содержащих конкретный перечень должностных обязанностей работников с учетом особенностей организации производства, труда и управления, их прав и ответственности». Соответственно именно в должностной инструкции должны быть закреплены должностные обязанности.
Если по устному требованию работодатель отказывается предоставлять документ, вы можете письменно в двух экземплярах, с отметкой о получении на вашем, датой, подписью принимающей стороны, выдвинуть соответствующее требование.
По поводу хранения карт вызова скорой медицинской помощи, поскольку как я понимаю их хранение осуществляется в бумажном виде — в архиве медицинского учреждения, срок хранения составляет 1 год (Письмо от 7 декабря 2015 года N 13-2/1538). Повторюсь, вам следует ознакомиться с вашей должностной инструкцией, чтобы исключить возложение на вас дополнительных обязанностей. Если ваши обязанности закреплены в трудовом договоре, их изменение возможно только по соглашению сторон.