Здравствуйте, согласно ст. 702 Гражданского кодекса РФ по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
Факт частичной оплаты и переписка подтверждает факт заключения договора,
Согласно п. 6 ст. 720 ГК РФ если иное не предусмотрено договором подряда, при уклонении заказчика от принятия выполненной работы подрядчик вправе по истечении месяца со дня, когда согласно договору результат работы должен был быть передан заказчику, и при условии последующего двукратного предупреждения заказчика продать результат работы, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся подрядчику платежей, внести на имя заказчика в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 настоящего Кодекса.
Немотивированный отказ заказчика от подписания акта сдачи-приемки работ некоторые суды также считают доказательством того, что между сторонами сложились фактические отношения по подряду (постановления ФАС Московского округа от 5 октября 2009 г. № КГ-А40/8758-09 по делу № А40-74698/08-131-598 и ФАС Уральского округа от 29 сентября 2010 г. № Ф09-7585/10-С2 по делу № А76-42519/2009-9-851/103).
Направьте заказное письмо с требованием надлежащего оформления договора в части подписи, приложите к письму уведомление о вручении ему копии договора, если такое имеется, потом направьте официальную претензию, в которой укажите свои требования, указывая договор как заключенный о неподписании можно не указывать, вышеуказанную статью 720 ГК РФ приведите и остальные доводы.
При этом фактически Заказчик совершив действия по частичной оплате признал факт наличия между вашими Сторонами договорных отношений. При предъявлении доказательств выполнения работ, есть вероятность, что суд удовлетворит Ваши требования.
Но, для начала, конечно, лучше попробовать урегулировать вопрос в досудебном порядке.
С уважением, Константин.