Как можно получить копию приговора за 1980 год?

Здравствуйте. Как получить копию приговора по уголовному делу? За 1980год из архива ? По эл. почте.

Это развод на деньги? какой еще (Вы ввели слишком короткий текст) Вопрос ясен даже инвалиду!

Есле Вам нужны деньги ,так и пишите. У меня нет. И не морочте людям головы.

Надеюсь теперь текста хватает? Или этоа нехватка только по безплатному запросу?

, Юрий, г. Конаково
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Сделайте письменный запрос в суд и вам пришлют копию приговора. В чем вопрос непонятно.

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112 “Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения”

5.3. Уголовные дела, рассмотренные в суде первой инстанции
184.
Дела о преступлениях, за которые назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы
постоянно

185.
По особо тяжким преступлениям
постоянно

186.
По тяжким преступлениям
15 лет ЭПК

187.
По преступлениям средней тяжести
10 лет ЭПК

188.
По преступлениям небольшой тяжести
5 лет ЭПК

189.
Копии приговоров по делам, рассмотренным судом первой инстанции
постоянно
https://www.garant.ru/products...

Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Смотря кто Вы по делу и по какой статье оно рассматривалось. Для того, чтобы получить копию приговора нужно написать заявление в суд, который рассматривал дело. Его рассмотрят и ответят. Если Вы имеете право на ее получение, Вам направят копию, но вряд ли по электронной почте.