Запрет на выезд
Имел доступ секретности по работе, последняя дата ноябрь 2015 , при попытке оформления через госуслуги пришёл ответ о запрете до ноября 2020, сейчас по работе есть строгая необходимость обучения и повышения квалификации за границей в Австрии, сейчас это очень важный показатель для заказчика, необходима обучение от произволителя Anton Paar, чтобы сдать тест и получить сертификат специалиста, как можно получить разрешение на выезд иначе грозит увольнение, спасибо за помощь
По общему правилу, сформулированному в ст. 17 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
Соответственно Вам ничего не препятствует обратиться в Межведомственную комиссию и/или в суд — обжалуя наложенные ограничения на выезд.
Вместе с тем, такая возможность не предполагает однозначного снятия наложенных ограничений — распоряжением той же комиссии или решением суда.
Для этого должны быть соответствующие основания.
На это было обращено внимание в Определение Конституционного Суда РФ от 24.12.2012 N 2264-О где было отмечено, что
Соответственно — если последний документ с которым Вы знакомились имел гриф «секретно» — то перспектива для снятия наложенных ограничений у Вас имеется.