Обязана ли я оплатить данный штраф за просмотр порно?

Привет, мне пришло в интернете увидомление что я должна оплатить штрав за многочислинные просмотры порно в размере 3500 рублей там сказали если не заплачу то всем моим контактам будет выслано увмдомление . Что мне делать?

Уточнение от клиента

А если я сижу с телефона?

, Yla Wet, г. Славянск-на-Кубани
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добры день. Вы столкнулись с фактом вымогательства со стороны мошенников. Банально вы где то заразили компьютер вирусом вымогателем. Естественно платить ничего не нужно(.однократной оплатой Вы не отделаетесь). Необходимо обратиться к программисту для удаления занесенного на компьютер вируса. В принципе можно попробовать удалить вредоносную программу самостоятельно. Насколько помню на сайте Касперского была соответствующая бесплатная программа по удалению подобных вирусов. Ну и в принципе, теоретически, можете дополнительно подать заявление по факту вымогательства денег подобным путем в полицию. С уважением Евгений Беляев

Yla Wet
Клиент, г. Славянск-на-Кубани
Но я с телефона

И какая разница? Алгоритм действий тот же. Либо устанавливайте антивирус на телефон, либо, если не можете сами, обращайтесь к программисту