8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли банк отказывает в выплате по договору страхования?

Здравствуйте, я застрахована от несчастного случая в сбербанке. Недавно( в страховой период) поскользнулся и получила закрытый вывих эндопротеза тазобедренного сустава справа. Заболевание у меня врожденное, я был инвалидом детства, сейчас тоже инвалид. Эндопротез был вставлен 4 года назад, 2 года назад уже был вывих и вправлен удачно. Сбербанк отказывает в выплате, так как в выписке установлен диагноз- закрытый вывих тазобедренного сустава справа( заболевание врожденное) . Законно ли это? Какие законы указывают на это? Могу ли я обратиться в суд с иском против сбербанка, с требованием признать мою травму страховым случаем? Спасибо

Показать полностью
, Александр, г. Красноярск
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Закон гласит, что страховым риском является предполагаемое событие, на случай наступления которого проводится страхование.
Событие, рассматриваемое в качестве страхового риска, должно обладать признаками вероятности и случайности его наступления.

Страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам.

Вероятно, страховщик полагает, что закрытый вывих — не следствие наступившего события, а врожденное заболевание. 

Страховой случай включает в себя опасность, от которой производится страхование, факт причинения вреда и причинную связь между опасностью и вредом и считается наступившим с момента причинения вреда в результате действия опасности, от которой производилось страхование. 

Безусловно, Вы можете обратиться в суд с иском к страховщику. В суде Вам необходимо будет доказывать факт наступления страхового случая.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Красноярск

спасибо, то есть мне необходимо доказать банку. что я действительно упала- и из-за этого получился вывих? достаточно ли будет справки-выписки лечащего врача, где будет указано, что именно от падения образовался вывих, и справки со скорой-что они приехали и обнаружили меня лежащей на земле?

Да, Вы можете предоставлять любые доказательства, в том числе те, которые Вы перечислили выше. Для начала обратитесь в страховую с претензией, указав все обстоятельства. Возможно удастся решить спор мирным путем. Если же нет — придется идти в суд. Обязательно нужно найти квалифицированного юриста, который будет представлять Ваши интересы в заседаниях. Можете поискать, например, на данном сайте юриста из Вашего региона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Гражданское право
Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке
Здравствуйте! Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке. МУП "ГРОЗ-АКВА"
, вопрос №4097808, Катаев Асланбек Молдыевич, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 13.08.2018