Как предоставляется отпуск медицинскому работнику после 6 месяцев работы?

здравствуйте, такой вопрос:Я мед работник, врач акушер - гинеколог стационара, отработала 6 мес. взяла отпуск 2 недели, когда я могу взять оставшиеся 2 недели, и 7 дополнительных дней?официально работаю с 01.09.17. Сколько положено дополнительный отпуск?

, Александра, ст-ца. Егорлыкская
Ольга Подчерняева
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Александра!

Поскольку Вы работаете с сентября, у Вашего работодателя должен быть составлен график отпусков, в соответствии с которым Вы пойдете в отпуск. Об этом работодатель обязан сообщить не менее чем за 2 недели. В графике отпусков отражается в том числе и дополнительный отпуск (ст. 123 ТК РФ).

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.