Здравствуйте.
Что делать? Магазин находится в Санкт-Петербурге я в Саратове. Далее сумку мне выслал на посылке физ.лицо. А возвращать я должна кому?Ирина
здравствуйте. ситуация несколько сложная конечно. В первую очередь надо определиться у кого Вы её покупали. Если покупали у ЮЛ, то тут применимы нормы ФЗ «О ЗПП». В частности, ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»
5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.
Ст. 18 ФЗ «О ЗПП» говорит, что
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Далее, поскольку Вы перечисляли ФЛ, то возникает вопрос с оплатой, разве что сам магазин не подтвердит факт того, что Вы оплату произвели. А пока что поскольку Вы перечисляли ФЛ, то у последнего возникает риск неосновательного обогащения. Начните с претензии в магазин, описанием недостатков. Адрес скорее всего есть на сайте, туда и надо отправить. Подавать в суд тоже пока что не очень понятно на кого. Но претензия будет не лишней и даже необходимой.