Юлия, здравствуйте!
Самый простой способ — это не заключать такой договор, поскольку здесь очень много рисков.
1. Высока вероятность мошенничества.
2. Высока вероятность подделки подписи как в договоре, так и в ПТС.
3. Если Вы хотите проверить все, то тогда нужно найти собственника автомобиля и в его присутствии заключить договор купли-продажи, акт приема-передачи, либо заставить указанное лицо, чтобы вписал себя в указанный договор, после чего Вы заключить договор с ним, но все равно, следует найти собственника, чтобы убедиться в том, что это не мошенник.
С уважением, юрист Дмитрий.