Требуется ли осуществление выплат собственнику за временную прописку?

Здравствуйте, если человек прописан временно на 1 год и там не проживает, то собственнику он должен каждый месяц платить за временную прописку? В моем случаем собственник сказал платить 1000 т.е теперь нужно мне за год 12 000 тыс отдать. Считается ли это правильным?

, Алина, г. Ставрополь
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Вы изначально должны были договориться на каких условиях вам предоставляется регистрация. Пока оснований собственно для оплаты за прописку не вижу. Но учтите, что в таком случае  оплачивать коммунальные платежи, а кроме того — рискуете понесете административную ответственность за то, что прописаны в одном месте, а проживаете без регистрации в другом.