8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть при смене ночного дежурства?

Суть такая- я сменился с ночного дежурства( ответственный по части) (обычно в 10 утра мы меняемся) и командир не отпускает меня отдыхать домой а привлекает на занятие по огневой подготовке( журнал переработки не ведётся). Выходных почти нет , так как мало людей и постоянно приходится заступать сутки/двое а то и через сутки, отгулы приходится чуть ли не «выпрашивать»- законно ли это? ... спасибо

Уточнение от клиента

И как быть мне?

, Артём, г. Орск
Александр Калайджи
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Артем ! 

К сожалению не могу с твердой уверенностью знать об ограничениях так как их (ограничений) как таковых нет НО: 

Можно сослаться на Устав внутренней службы (далее -Устав): «ст. 275.... Число очередных нарядов среди солдат, сержантов, прапорщиков и офицеров должно распределяться равномерно и справедливо. При большой разнице в объеме служебных задач, выполняемых различными военнослужащими в отдельные периоды, число нарядов для наиболее занятых офицеров и прапорщиков на это время может быть уменьшено решением командира полка.» 

Так же если же анализировать косвенные НПА, то можно предположить, что количество нарядов должно быть таким, чтобы: 

а) в/служащий имел в месяц не менее 6 выходных дней

 б) служебное время в/служащего не превышало установленного ст. 225 Устава (Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, не должна превышать продолжительности рабочего времени, установленной законодательством Российской Федерации о труде - 41 час), а превышение данного количества часов должно компенсироваться дополнительным временем отдыха либо дополнительными сутками отпуска. 

Повторюсь ограничения по количеству суточных нарядов нет. Но, согласно Закона «О статусе военнослужащих» ст.11 и Приказа Минобороны РФ от 10 ноября 1998 г. N 492, предоставляются дополнительные дни отдыха, из расчета: 3 наряда — два выходных.

С уважением Александр Иванович!

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Административное право
Проблема с постоянным собачьим лаем в ночное время
Проблема с постоянным собачьим лаем в ночное время
, вопрос №4095196, Иван, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Машина была куплена в браке но муж ее переоформил
Развод с супругом, деление имущества. Машина была куплена в браке но муж ее переоформил. Смена фамилии при разводе
, вопрос №4094851, Мария, г. Москва
Административное право
Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет?
https://posgosuslugi.page.link/SBpwzj7r9UvmevWe9 Здравствуйте. Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет? Регион, Ивановская обл
, вопрос №4094803, SERGEY Aleksandrovic, г. Ангарск
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.08.2018