Возможна ли бесплатная приватизация земельного участка?

В свидетельстве, образца 1992 года, о праве собственности на земельный,садовый участок нет регистрационного номера и даты выдачи свидетельства. В архиве административного органа выдавшего свидетельство, в регистрационном журнале отсутствуют записи о выдаче свидетельства, нет второго экземпляра свидетельства. Участок не используется с 2000 года. Вопрос: 1.Обладает или нет юридической силой указанное свидетельство 2. Имеет или не имеет право на бесплатную приватизацию садового участка владелец указанного свидетельства

, некрасов сергей павлович, г. Владивосток
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, товарищ Некрасов!

Согласно положениям ст.49 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости»граждане, которым земельный участок был предоставлен до дня введения Земельного кодекса РФ (29.10.2001 г.) вправе осуществить государственную регистрацию права собственности на участок на основании имеющихся у них документов: акт органа местного самоуправления (постановление); свидетельство; членская книжка члена садового и/иного объединения и т.п. Удачи!

некрасов сергей павлович
Клиент, г. Владивосток

Не дан ответ на пункт №1 моего вопроса «обладает или нет юридической силой указанное свидетельство?»

Без реквизитов свидетельство не обладает юридической силой