Как правильно составить долгосрочный договор аренды?

Здравствуйте, нужен юрист по коммерческой недвижимости с опытом. Помощь в составлении долгосрочного договора аренды и регистрация его в Росреестре

, Дмитрий, г. Хабаровск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Как и любой другой договор, договор аренды имеет как типовые и существенные условия, так и условия, которые можно определить в процессе предварительных переговоров между сторонами сделки. Так, в разделе прав и обязанностей сторон договора аренды перечень обязанностей и требований к арендатору чаще всего внушительнее, нежели к арендодателю. Это связано с имущественной природой договора. Поэтому для начала юристу следует узнать на чьей стороне, арендодателя или арендатора, он будет действовать.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Вы можете обратиться к юристу на сайте за помощью по составлению долгосрочного договора аренды, документов, по правовой экспертизе документов; заказать персональную консультацию.

Вы можете написать заявку по составлению договора в разделе «заявки на документы».

Вы можете обратиться лично в чат к юристу на сайте и заказать составление договора, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».
С уважением, Матросова Т.А.