Возможно ли оформление автомобиля на несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день , могу ли я переоформить свой автомобиль на моего несовершеннолетнего ребенка ? И при желании силгу ли я его продать без трудностей не дожидаясь исполнения ребенку 18ти летия .
Ограничений для приобретения имущества на имя ребенка нет. А вот продавать придется с предварительного разрешения органа опеки. При этом деньги от продажи придется внести на счет ребенка и использовать на нужды ребенка с разрешения органа опеки.
3. Ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка. Право ребенка на распоряжение принадлежащим ему на праве собственности имуществом определяется статьями 26 и 28 Гражданского кодекса Российской Федерации. При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).