Как отменить заявление о переоформлении т/с и вернуть оплаченную госпошлину?

Заплатил госпошлину на переоформление машины. хочу отменить заявление и вернуть деньги. это возможно?

, Алексей, г. Отрадный
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Алексей.

Да, это возможно на основании

Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины

4) отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие;

Обращайтесь в ГИБДД, в котором собирались получать услугу с заявление о возврате госпошлины. Возвращают в течении 30 дней.