8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать официанту, если гости ушли не расплатившись?

Я работаю официантом. Вчера в наше кафе пришла компания из семирых человек. В итоге сумма заказа получилась около 12 тыс. Однако в период наибольшей загруженности зала гости пропали. Менеджер нашего кафе вышел на улицу и неподалёку встретил одну из девушек, которая была из ушедшей компании. Он спросил собирается она и её друзья платить по счёту. На это она начала рыдать, кому-то звонить. В итоге она просто дала деру. Менеджер сказал, что ему стало неохотно за ней бегать и он отстал. Позже выяснилось, что полтора месяца назад в наше кафе прислали фото шайки, которая уже была в нескольких заведениях нашей сети и точно также уходила не заплатив за свой счёт. Но менеджер совершенно забыл про эти фотографии. Он сказал, что их лица показались ему знакомыми, но он не придал этому значения. И я хочу узнать теперь полную сумму их заказа придётся оплачивать мне?

Показать полностью
, Анна, г. Екатеринбург
Роман Астахов
Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Что входит в ваши трудовые обязанности? заключён ли с вами договор о полной материальной ответственности? каким образом вы получаете зп. (официально или в конверте)? 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Екатеринбург
Я писала заявление с просьбой о приёме на работу, однако, трудовой и любые другие договора со мной не заключали. В этом кафе работаю меньше месяца, поэтому зарплату ещё не получала.

Фактический допуск к работе является подтверждением того, что трудовой договор с вами заключён. просто письменная форма его не соблюдена

0
0
0
0
Александр Калайджи
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Анна! Все зависит от условий прописанных в заключенном с Вами трудовом договоре, скорее всего там есть пункт о материальной ответственности, но о какой именно нужно уточнять ( разбитые кружки, чашки, ложки или же речь идет о данного вида инцидентах)

С уважением Александр Иванович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают?
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают? даже собрать документы с части.
, вопрос №4085136, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как поступить? Издали приказ об увольнении по инициативе работодателя, сразу после работник ушел на больничный. Ознакомить с приказом не успели. Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного.
, вопрос №4084765, Виктор Пантелеев, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли просто уйти предупредив о том что ухожу с работы?
Здравствуйте! Не каких оформлений о приеме на работу не было просто показали место и обьяснили что делать. Могу ли просто уйти предупредив о том что ухожу с работы?
, вопрос №4084293, Максим, г. Москва
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Усыновление, опека и попечительство
Вопрос, что делать с незванными гостями прописанных?
Бабушка прописана, но не является собственником. Обзавелась опекуном и этот опекун хочет требовать в судебном порядке право проживать с опекаемой бабушкой. А собственники квартиры естественно против. Вопрос, что делать с незванными гостями прописанных?
, вопрос №4082455, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2018