Есть ли уголовное наказание за данное деяние?

Попался за рулем в нетрезвом виде, через две недели попался повторно, но суд по первому делу назначен на 24 августа 2018.По второму нарушению пока неизвестно.Что мне грозит в итоге? Есть ли уголовное наказание?

, Александр, г. Пермь
Алексей Сухов
Юрист, г. Тюмень

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

 Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второйчетвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей,

В Вашем случае, на момент Вашего повторного задержания Вы небыли привлечены к административному наказанию за указанные выше правонарушения, соответственно привлечь к уголовной ответственности Вас не смогут!

Если же органы дознания возбудят уголовное дело (в наших правоохранительных органах это возможно), нанимайте адвоката и добивайтесь справедливости (прекращения уголовного дела)!

Дело врят ли возбудят. Тут очевидно нет состава преступления.