Какое точное количество дней отработки при увольнении с момента подачи заявления?

Здравствуйте! Подала заявление на увольнение 27 июля в пятницу утром. Этот день входит в двухнедельную отработку? Когда последний рабочий день: 9го или 10го августа? Работаю воспитателем посменно. Первая смена с семи утра до двух дня, вторая с 12 дня до семи вечера. Спасибо!

, Татьяна, г. Челябинск
Алексей П
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Течение двухнедельного срока уведомления работодателя об увольнении по собственному желанию начинает течь со следующего дня после подачи такого заявления. Таким образом, последний день вашей работы, который и будет считаться днем увольнения, является 10 августа.

Тот факт что выработаете по сменно, никоим образом не влияет на течение срока, так как он рассчитывается в календарных днях и не привязан к тому в какую смену вы работаете.

таким образом, если от вас до 10 августа не поступить заявления об отзыве заявления на увольнение, то 11 августа вы будите считаться прекратившей трудовые отношения.