Как быть, если не выплачиваю страховой компании за ДТП?

Здравствуйте скажите пожалуйста я не выплачиваю страховой компании за дтп в котором я виноват.может ли страховая потребовать проценты-пени за то что я не выплачиваю деньги за дтп? В базе приставов меня нет

, Сергей, г. Москва
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Да может Сергей.

Часть первая статьи 208 ГПК Российской Федерации, предусматривающая, что рассмотревший дело суд может по заявлению взыскателя или должника произвести индексацию взысканных денежных сумм на день исполнения решения суда, соотносится с приведенными законоположениями и правовыми позициями. Выступая процессуальной гарантией защиты имущественных интересов взыскателя и должника от инфляционных процессов в период с момента вынесения судебного решения до его реального исполнения, данная норма не может расцениваться как нарушающая права заявителя, перечисленные в жалобе, поскольку в системе действующего правового регулирования не предполагает отказ суда в индексации присужденных денежных сумм в случае неисполнения вступившего в законную силу судебного постановления.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/1687419/#ixzz5NQvcpRCS

Из практического опыта: на долг по решению в размере  21 600 руб. через 20 лет будет еще сумма индексации 53 013 руб. Есть истцы готовые ждать наступления пенсии должника или требовать долг с наследников.

Исполнительное производство в нашей стране работает не совершенно. Но это совершенно не освобождает вас от обязанности погасить долг.

Сергей
Клиент, г. Москва
А большой процент за не выплату? не выплачиваю год и 3 месяца

Калькулятор расчёта индексации присужденных денежных сумм по ст. 208 ГПК РФ, ищите в интернете в нем сможете самостоятельно рассчитать