Как вернуть деньги за некачественный онлайн-курс?
Здравствуйте! Ситуация следующая:
Оплатила обучающий курс, который рекламировала одна девушка в Инстаграме (она же является автором курса и проводит его). 45000р. Договора никакого нет.
Курс оказался отвратительным и по содержанию, и по организации: информация - одна вода, все это с легкостью находится в Яндексе, эфиры выходят с задержками, записи эфиров делаются, но потом ни у кого не воспроизводятся. Обо всем приходится напоминать по сто раз, просить, выяснять. ДЗ по курсу не проверяются. Одним словом, 45 тысяч на ветер.
Сейчас позади примерно половина курса. Дальше я (и несколько других участниц) идти не хочу. Просили вернуть деньги еще до начала курса (была показательная ситуация, когда всем стало ясно, что нас ждет впереди) - не вернула. Уговорила попробовать.
Каковы мои шансы вернуть деньги теперь? Если автор курса отказывается их возвращать, за что ее можно подтянуть? В какие инстанции обращаться?
Есть еще одна сложность: я в Питере, а девушка эта в Москве.