1304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Правомерно ли дежурный полиции отказал в выезде наряда по поводу дневного нарушения тишины?

Здравствуйте ! Дежурный полиции отказал в выезде наряда по поводу дневного нарушения тишины. Играла громко музыка у соседа. Ответил, что нет такого закона.

06 Августа 2018, 14:07, вопрос №2071167 Олег, г. Норильск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
9,2
Рейтинг Правовед.ru
10691
ответ
4614
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Олег. К административной ответственности согласно ч. 3 ст. 1.1 Закона Красноярского края от 2 октября 2008 г. N 7-2161 «Об административных правонарушениях» можно привлечь только за совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих, совершенные в воскресенье в период с 9 часов до 22 часов.

Данные действия влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.


06 Августа 2018, 14:15
q Отблагодарить
1 0
Олег
клиент, г. Норильск

ФЗ под номером 52 в редакции от 2017 гласит, что превышение норм децибел 55 дневных и ночных 30 является нарушением в ЛЮБОЕ время суток!

06 Августа 2018, 15:37
Олег
клиент, г. Норильск

Что, тут юристов нет?

07 Августа 2018, 08:57
9,2
Рейтинг Правовед.ru
10691
ответ
4614
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Доброе утро, Олег. Согласно ст. 3
Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 19.07.2018) «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (далее — санитарное законодательство) основывается на Конституции РФ и состоит из настоящего ФЗ, других ФЗ, а также принимаемых в соответствии с ними иных нормативных правовых актов РФ, законов и иных нормативных правовых актов субъектов РФ.

Сам вышеуказанный закон не содержит норм уровня шума. Откуда Вы взяли про 55 децибел? Из Интернета?

Ориентироваться нужно на ч. 3 ст. 1.1 Закона Красноярского края от 2 октября 2008 г. N 7-2161 «Об административных правонарушениях». Не просто так он был принят.

07 Августа 2018, 10:24
Олег
клиент, г. Норильск

Я о ФЗ о тишине пишу, а не о административных правонарушениях. Вы крайне не внимательны. ФЗ № 52 «О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ». Что является поводом для составления протокола о нарушении общественного порядка.

07 Августа 2018, 10:53
9,2
Рейтинг Правовед.ru
10691
ответ
4614
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

А Вы не понимаете, что составление протокола — это возбуждение дела об административном правонарушении. Вы сами ФЗ-52 почитайте, а именно ст. 55, согласно которой за за нарушение санитарного законодательства устанавливается дисциплинарная, АДМИНИСТРАТИВНАЯ и уголовная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

07 Августа 2018, 11:01
Олег
клиент, г. Норильск

Уважаемый! Административную ответственность устанавливает по этому закону с 2015 года Администрация города. Полиция только составляет рапорт на нарушение общественного порядка. В ФЗ закон вступили в силу поправки и изменения. Я спросил тех, кто знает, а не всех кто хочет. Про Вас ещё раз не засоряйте эфир!

07 Августа 2018, 11:07
9,2
Рейтинг Правовед.ru
10691
ответ
4614
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Ну тогда ждите ответа других юристов. Удачи Вам.

07 Августа 2018, 11:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.