Правомерно ли дежурный полиции отказал в выезде наряда по поводу дневного нарушения тишины?

Здравствуйте ! Дежурный полиции отказал в выезде наряда по поводу дневного нарушения тишины. Играла громко музыка у соседа. Ответил, что нет такого закона.

, Олег, г. Норильск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олег. К административной ответственности согласно ч. 3 ст. 1.1 Закона Красноярского края от 2 октября 2008 г. N 7-2161 «Об административных правонарушениях» можно привлечь только за совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих, совершенные в воскресенье в период с 9 часов до 22 часов.

Данные действия влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Олег
Клиент, г. Норильск

ФЗ под номером 52 в редакции от 2017 гласит, что превышение норм децибел 55 дневных и ночных 30 является нарушением в ЛЮБОЕ время суток!

Олег
Клиент, г. Норильск

Что, тут юристов нет?