Оценка ущерба по муниципальному контракту

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я выйграл аукцион на исполнение муниципального контракта по ремонту кровли дома культуры, после демонтажа кровли начался сильный ливень, и затопил здание, воды при ливне шла мимо ливневки в отверсти в плите( плохой ремонт крыши предыдущей бригады несколько лет назад)

Вопрос вот в чем по истечении 15 дней Администрация собирается позвать оценщика и оценить ущерб, хотя за эти 15 дней крышу почти отремонтировали и внутри выполняются так же работы.

Через сколько дней после такого форс мажора должна производится оценка ущерба и есть ди моя вина в этом. Контракт подразумевает пункт обстоятельства неприодалимой силы.

, Дмитрий, г. Самара
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Соберите все доказательства, плюс сам контракт. И готовтесь к возражениям, претензий администрации. Хорошо если вы зафиксировали брак предыдущей бригады.  Если все актуально, напишите мне в чат и приложите копию контракта, я посмотрю детальнее что можно будет сделать. Экспресс консультация бесплатно.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Удачи и успехов вам.

Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Дмитрий.

Для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть условия контракта. Вы можете его выложить.

Пока могу сказать, что обстоятельства непреодолимой силы имеют место быть, в связи с чем от ответственности Вы можете быть освобождены.

ГК РФ. Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства

1. Лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности.