В какие сроки я обязан произвести оплату штрафа?

Здравствуйте.Меня задержали в нетрезвом виде.И доставили в участок.После оформления вручили копию протокола и постановление.Но не дали реквизиты куда платить.Срок обжалования ещё не прошёл.Стоит ли мне дожидаться срока или можно сразу оплатить и как это сделать.

, Евгений, г. Чебоксары
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Ну видимо составили протокол за появление в общественном месте. Обжаловать конечно можно, но бесполезно. реквизиты обычно указываются в постановлении. Если там нет их, так то в «сбере» спросить, знают эти реквизиты, когда получаете по очереди чек на уплату штрафа. Только что не всегда это может быть автоматизировано. Можете реквизиты получить и в полиции, да можете вообще прийти на прием к начальнику, быстро все организуют и на «блюдечке» принесут.

Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Дожидаться конца срока точно не стоит, дабы не заработать себе еще одну административную статью 20.25, у вас в общем 70 дней( 10 дней вступление в силу постановления, 60 дней на добровольную оплату). Реквизиты точные вам дадут в отделе административной практики соответствующего отдела полиции, куда вас доставляли.