Можно ли получить пенсионные отчисления родителей, если они умерли, не дожив до пенсии?

Оба моих родителя умерли, не дожив до пенсии всего два года. Произошло это в 2005 и 2007 году. Недавно где-то услышала, что наследники людей, не доживших до пенсии, могут претендовать на какую-то компенсацию от пенсионного фонда. Могу ли я сейчас на что либо претендовать?

, Мария, г. Нижний Новгород
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Мария!

Указанной компенсации законодательство не предусматривает.