Не могу поступить в 11 класс по прописке, что делать?

Я, Костюк Евгений Владимирович, мне 18 лет. Расскажу вам одну историю. Учился я в 10 классе в Краснодарском Президентском кадетском училище, решил уйти в обычную школу связи с тем, что очень мало время подготовится к Егэ. Ну так вот, пришёл в школу в своём городе, где я прописан. ПЕРЕШЁЛ В 11 КЛАСС, мне 18 лет, у меня есть тройки, я полный сирота, мне отказывают в обучении в школе говорят, что я не буду учится в школе. Я не знаю в опеке говорят, что они ни чем помочь не могут, но и я без 11 класса не могу поступить в училище КВВАУЛ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ?

, Евгения, г. Краснодар
Наиля Мирсаитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Евгений,

Напишите письменное обращение в Департамент образования Вашего города, обращение в школу на имя директора, а также письменное обращение в Отдел опеки и попечительства.

Отправляете обращения в двух экземплярах, и требуйте на одном из них (Вашем) отметку о вручении. Либо отправляйте обращения почтой с описью вложения и уведомлением о вручении.

Думаю письменные обращения должны помочь исправить Вашу ситуацию. Имея на руках письменные ответы о причинах отказа, Вы можете действовать дальше по ситуации.

С уважением,

Наиля Мирсаитова