Не правильно заполнина трудовая Что делать Помарка в дате
Не правильно заполнина трудовая
Что делать
Помарка в дате
- 20260604_101742.jpg
Не правильно заполнина трудовая
Что делать
Помарка в дате
Нужно признать неправильную запись ошибочной, для этого в трудовой книжке делают новую запись:
в графе 1 указывают порядковый номер записи;
в графе 2 — дату внесения исправления;
в графе 3 пишут: «Запись за номером Х недействительна» (где Х — номер ошибочной записи);
в графе 4 указывают реквизиты документа, на основании которого вносится исправление (например, приказ).
Внести корректные сведения. После признания записи недействительной в следующей строке указывают верную дату. Формат написания дат — арабские цифры, день и месяц — двумя цифрами, год — четырьмя, зачёркивать или исправлять дату путём зачёркивания или замазки в разделах «Сведения о работе» и «Сведения о награждении» нельзя.
Исправления вносит работодатель, который допустил ошибку. Однако в некоторых случаях это может сделать и текущий работодатель: если организация, которая сделала неправильную запись, реорганизована — ошибку исправляет правопреемник; если организация или ИП, допустивший ошибку, ликвидированы — исправление проводит работодатель по новому месту работы или по месту, где была внесена последняя запись в трудовую книжку.
Если ошибка допущена предыдущим работодателем, а компания ликвидирована или ИП прекратил деятельность, работник может обратиться к текущему работодателю с письменным заявлением и документальным подтверждением ошибки (например, справкой от прежнего работодателя).