8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Товарищество собственников жилья и управляющая компания

Здравствуйте! У нас ТСЖ. Администрация рекомендует выбрать управляющую организацию согласно ФЗ от 4 июня 2011г №123-ФЗ ч.9.1, в случае не предоставления информации о выборе управляющей компании будет проводить открытый конкурс по отбору управляющей компании согласно ч.9. ст 161 ЖК РФ. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? СПАСИБО.

03 сентября 2013, 17:33, Марина Сергеевна, г. Тихорецк
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте. я так понял, что УК совместно с администрацией хочет, что бы ваши деньги шли не в дом, а в УК, которую назначит администрация.

в свзя с этим поясняю, что ваша администрация ссылается на ч.9 ст.161. если вы прочитаете эту чать, то в ней идет речь о непосредственном управление.

в соотвествии с той же 161 статьей вы (жителидома) реализовали сове право на форму управления своми домов, и избрали форму управления как управление тсж, которая в силу жк рф является управляющей организацией, а МКД может обслуживаться только одной УК

будут вопросы пишите, звоните\удачи

06 сентября 2013, 18:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Каково правовое положение членов товарищества собственников жилья?
Какие правовое положение членов товарищества собственников жилья и их обязанности? Какие правовое положение членов товарищества собственников жилья и их обязанности?
29 апреля 2019, 18:56, вопрос №2345590, Женя, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
К какому виду права относятся Отношения собственника апартаментов и Управляющей компании по обслуживанию комплекса?
К какому виду права относятся Отношения собственника апартаментов и Управляющей компании по обслуживанию комплекса? Наткнулась на этот вопрос на вашем сайте. У меня аналогичная ситуация с комплексом апартаментов в Курортном районе. УК постоянно повышает тарифы на содержание общего имущества. Хотелось бы знать: могут ли собственники получить отчет о расходование средств и каким законом это регулируется. Каким образом в комплексе апартаментов организовать общее собрание. Кто может быть инициатором? Имеет ли право общее собрание утверждать тарифы на содержание общего имущества? Часть недвижимости и сама УК принадлежит одному лицу. Что такое большинство голосов на общем собрании, что такое кворум для общего собрания комплекса. Спасибо зарание
09 августа 2018, 07:49, вопрос №2073950, Наталия, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Все
Отношения собственника жилья и управляющей компании
Как неприкосновенность желища уживается с требованием предоставить доступ управляющей компании к стоякам водоснабжения. Стоянки закрыты дорогим ремонтом. УК требует все сломать
24 февраля 2015, 19:33, вопрос №739135, сергей, г. Пермь
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Закон о товариществе собственников жилья
Здравствуйте! Интересует закон о товариществе собственников жилья. Получила сегодня отказ в регистрации ТСЖ в связи с тем, что теперь это называется ТСН (товарищество собственников недвижимости) А в Жилищном кодексе новой редакции ничего подобного не нашла. Просьба процитировать фз о товариществах собственников жилья.
29 сентября 2014, 06:29, вопрос №570637, Елена, г. Ростов-на-Дону
12 ответов
Договорное право
Договор между физическим лицом и управляющей компанией
Необходимо заключить соглашение, или договор собственника жилья с управляющей компанией. Суть договора заключается в том, что компания разрешает мне на фасаде дома установить камеру видеонаблюдения. По какой форме можно оформить такое соглашение? Предполагается, что компания согласна заключить такое соглашение. Спасибо.
02 марта 2013, 17:49, вопрос №50707, Мартюшов Кирилл, г. Кострома
1 ответ
Дата обновления страницы 06.09.2013