Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Товарищество собственников жилья и управляющая компания

Здравствуйте! У нас ТСЖ. Администрация рекомендует выбрать управляющую организацию согласно ФЗ от 4 июня 2011г №123-ФЗ ч.9.1, в случае не предоставления информации о выборе управляющей компании будет проводить открытый конкурс по отбору управляющей компании согласно ч.9. ст 161 ЖК РФ. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? СПАСИБО.

06 Сентября 2013, 21:34, вопрос №207036 Марина Сергеевна, г. Тихорецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    здравствуйте. я так понял, что УК совместно с  администрацией хочет, что бы ваши деньги шли не в дом, а в УК, которую назначит администрация.

    в свзя с этим поясняю, что ваша администрация ссылается на ч.9 ст.161. если вы прочитаете эту чать, то в ней идет речь о непосредственном управление.

    в соотвествии с той же 161 статьей вы (жителидома) реализовали сове право на форму управления своми домов, и избрали форму управления как управление тсж, которая в силу жк рф является управляющей организацией, а МКД может обслуживаться только одной УК

    будут вопросы пишите, звоните\удачи

    06 Сентября 2013, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats