8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отправка письма от судебных приставов не по адресу регистрации

Пришло письмо от судебных приставов по старому адресу регистрации. Выписалась от туда ещё в феврале, в банк сообщала новое место регистрации.

Суть письма: 27.07. Явиться на беседу, если явки не будет, то будет произведена опись имущества.

Письмо пришло 4.08.

По старому адресу регистрации проживают родители.

В письме так же указанна сумма долга. Его прочитали родители.

Является ли это разглашение информации третьим лицам и что можно сделать в данной ситуации?

, женя, г. Новосибирск

Добрый день.

Видимо, на момент взыскания долга в суде банк еще не знал о смене адреса регистрации. Приставы направили  письмо по адресу, указанному в письме, это не является разглашением информации. Для урегулирования вопроса по задолженности, Вам необходимо связаться с приставами, актуальную информацию Вы можете найти на сайте ФССП /сервис «Поиск исполнительных производств». Приставы также могут выйти на квартиру к Вашим родителям, им достаточно подтвердить, что Вы сменили адрес регистрации, ареста имущества в этом случае по адресу родителей не будет.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как мне его уведомить, если я не знаю где он живет, а адрес регистрации у нас один на двоих?
Здравствуйте, я хочу развестись, муж категорически против, не хочет делить имущество, не хочет разводиться. Мы вместе не живем. Есть ребенок 10 лет. 1. Как мне его уведомить, если я не знаю где он живет, а адрес регистрации у нас один на двоих? Добровольно уведомление он не подпишет 2. Смогу ли я получить развод если он не будет являться в суд и может ли суд нас не развести, если он против?
, вопрос №4976227, Алена, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У мужа есть задолженность по кредитным платежам у судебных приставов. Муж платит по мере возможности. Но пр
Добрый день. У мужа есть задолженность по кредитным платежам у судебных приставов. Муж платит по мере возможности. Но приставы сказала что это мало. И дали требование чтоб в течения семи дней оплатить всю сумму задолженности. У мужа нет такой возможности. У него пять детей и платит алименты. Что в этом случае могут сделать приставы. Могут ли приехать к матери мужа и описать имущество которое ему не принадлежит. У матери он только прописан. И имеет ли право в документах которые выдают приставы не расписываться?
, вопрос №4974143, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Моя тяжба с судебными приставами продолжается уже три года, и похоже они не хотят забывать обо
Здравствуйте.Моя тяжба с судебными приставами продолжается уже три года,и похоже они не хотят забывать обо мне.На мне было четыре кредита на общую сумму в 365.002 р.На протяжении всех трех лет приставы усердно снимали с меня вначале половину зарплаты,но после моего заявления о сохранении прожиточного минимума стали отбирать поменьше,оставляя ровно 27.611 р.Так продолжалось до 29 октября 2025 года.На Госуслуги мне пришли постановления,что все ИП,объединенные в одно ИП,прекращены и исполнительские сборы по всем делам также завершены.Но вчера,2 июня я на Госуслугах вижу начисления по исполнительским сборам,которые были оплачены почти 8 месяцев назад.Написала заявление на обжалование требований.Подскажите,как мне поступить,чтобы с меня не взяли лишних денег.Есть документы,расчетные листы,постановления приставов о полном погашении всех долгов по кредитам и сборам.Буду очень благодарна за грамотный совет в данной ситуации.Марина С.
, вопрос №4974144, Марина, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста может ли судебный пристав на основании судебного приказа не фиксировать уплаченные алименты?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли судебный пристав на основании судебного приказа не фиксировать уплаченные алименты?
, вопрос №4973966, Елена, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С арестованной карты списываются алименты,т.к они приходят,как прочие выплаты. Ходила к судебному приставу,описала ситуа
С арестованной карты списываются алименты,т.к они приходят,как прочие выплаты. Ходила к судебному приставу,описала ситуацию(что алименты приходят на счёт без кода 2,т.е как прочие поступления),пристав ответила,что они никакой перемаркировки не делают,как пришло...,так и отправляют. Месяцем ранее,бывший муж,по моей просьбе (я узнала по телефону,что виновата бухгалтерия,которая выплачивает алименты за своего сотрудника,т е не проставили код 2(алименты )на отчисления), один раз мне пришли алименты с пометкой алименты! Теперь шило и мочало- начали сначала. Бухгалтерия валит на приставов,приставы на бухгалтерию алиментчика. С кем из этих вышеперечисленных персонажей ругаться и кто несёт ответственность за поступление алиментов( именно алиментов,а не прочих выплат)?!
, вопрос №4973820, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.08.2018