8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для выполнения пристройки к МКД?

Доброе время суток!

Жильцы 3его этажа собираются сделать пристройку в виде закрытого навеса на территории заднего двора. Этот этаж со стороны заднего двора находится ниже уровня заезда на основную придомовую территорию, пожарного подъезда. Данный кусок придомовой территории очень узкий (метров 6), а дальше подпорная стена; остальными жильцами этот кусок территории никак не используется, кроме как выбросить окурки, бутылки, личный хлам. Согласно ЖК РФ собственники, которые собираются делать пристройки, должны получить 100% согласие всех собственников многоквартирного дома на свои действия. Ещё какие-то коллективные документы от остальных собственников квартир необходимы?

Спасибо!

04 августа 2018, 18:58, Марина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.5 рейтинг

Здравствуйте Марина.

Согласно ЖК РФ собственники, которые собираются делать пристройки, должны получить 100% согласие всех собственников многоквартирного дома на свои действия. Ещё какие-то коллективные документы от остальных собственников квартир необходимы?

нет. Никаких документов больше не нужно, если имеется согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме, выраженного в протоколе общего собрания

05 августа 2018, 07:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.