8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть авто, если кредит за него на мне, а бывший молодой человек им пользуется и не платит?

Здравствуйте! Помогите разобраться, такая ситуация: жили вместе с молодым человеком 3 года, в отношениях приобрели автомобиль 07.2017 автокредит на мне и я так же собственник автомобиля, автокредит ещё платить 3 года, в месяц платёж составляет 15000р.,с молодым человеком мы не живём, я живу с мамой. Платит он за машину не пойми как, может не платить 2-3 месяца, что недавно и произошло: человек с апреля месяца утверждал мне что все оплачено, в итоге последний платёж был в апреле, я нахожусь в положении, чуть ли не каждый день названиваю в банк и узнаю о задолженности. Помогите пожалуйста как повлиять на человека? Было конечно несколько версий забрать а/м на штраф стоянку, но он мне кричит чтобы отдавала деньги за год которые он платил и он отдаст машину....

04 августа 2018, 18:44, Юлия, г. Калуга
Максим Евдокимов
Максим Евдокимов
Юрист, г. Рязань

Первый вариант. Иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Напишите заявление в полицию об угоне транспортного средства. Машина ведь ваша. Ключи есть у экс-кавалера, наверняка он и взял без разрешения. Раньше вы ему разрешали пользоваться, а потом передумали и уведомили его об этом. А он все равно взял и уехал на ней. Это угон. Машину задержат, и, скорее всего, вернут собственнику. Потом будет проще с ним договариваться.)))

04 августа 2018, 21:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте с моего телефона был взят кредит а брал молодой человек и он его не платит что мне в такой ситуации делать
Здравствуйте с моего телефона был взят кредит а брал молодой человек и он его не платит что мне в такой ситуации делать
28 апреля, 05:44, вопрос №3034146, светлана, п. Тульский
1 ответ
Взыскание задолженности
Сын взял кредит 7 лет назад 500 тысяч и не платил, а сейчас с него требуют 60 миллионов рублей
Сын взял кредит 7лет назад 500 тыс руб и не платил, сейчас с него требуют 60 миллионов руб что делать?
11 апреля 2020, 14:20, вопрос №2740241, Светлана, г. Нижний Новгород
4 ответа
Уголовное право
Как быть, если меня шантажирует бывший молодой человек?
ЧТО делать, если мой уже бывший молодой человек, во времена нашего сожительства снимал меня на скрытую камеру, в ванной комнате, в спальне. и после нашего расставания стал мне это присылать (мои обнаженные фото и видео) и говорит что хочет мне отомстить чтобы я мучалась и не смогла нормально жить. он является иностранным студентом военного института, учится в россии
03 ноября 2019, 07:27, вопрос №2574126, Виктория, г. Омск
1 ответ
Алименты
Бывшая жена родила ребенка и не платит алименты на несовершеннолетнюю дочь, которая со мной
Бывшая жена родила ребенка и не платит алименты на несовершеннолетнюю дочь, которая со мной. Поясните имеет ли она право не платить и что делать?
16 июля 2019, 06:41, вопрос №2437459, Олег, г. Ижевск
4 ответа
Право собственности
Как избежать изъятия машины через суд, если бывший молодой человек подарил мне ее?
Здравствуйте! Меня зовут Виктория! Моя проблема заключается в следующем: "Мой бывший молодой человек( в браке не состояли) подарил мне А/М, взяв для этого потребительский кредит. А/М по всем документам является моей собственностью. Сейчас мы в отношениях не состоим, он хочет забрать А/М себе, я не принимаю эту сторону, так как вложила в ремонт почти 100'000 рублей. Возвращать указанную сумму он отказывается, я в это время не принимаю его сторону: он требует мои паспортные данные для полного переоформления, при этом хочет оставить меня без всего. Мирно разойтись не получается. Поэтому он хочет забрать А/М через суд. У него много свидетелей, кто может словестно подтвердить, что машина (не смотря на то, что собственник я) куплена на его деньги. Как быть? Помогите пожалуйста!
28 апреля 2017, 10:57, вопрос №1623948, Виктория, г. Тверь
3 ответа
Дата обновления страницы 05.08.2018