8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть авто, если кредит за него на мне, а бывший молодой человек им пользуется и не платит?

Здравствуйте! Помогите разобраться, такая ситуация: жили вместе с молодым человеком 3 года, в отношениях приобрели автомобиль 07.2017 автокредит на мне и я так же собственник автомобиля, автокредит ещё платить 3 года, в месяц платёж составляет 15000р.,с молодым человеком мы не живём, я живу с мамой. Платит он за машину не пойми как, может не платить 2-3 месяца, что недавно и произошло: человек с апреля месяца утверждал мне что все оплачено, в итоге последний платёж был в апреле, я нахожусь в положении, чуть ли не каждый день названиваю в банк и узнаю о задолженности. Помогите пожалуйста как повлиять на человека? Было конечно несколько версий забрать а/м на штраф стоянку, но он мне кричит чтобы отдавала деньги за год которые он платил и он отдаст машину....

Показать полностью
, Юлия, г. Калуга
Максим Евдокимов
Максим Евдокимов
Юрист, г. Рязань

Первый вариант. Иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. 

Напишите заявление в полицию об угоне транспортного средства. Машина ведь ваша. Ключи есть у экс-кавалера, наверняка он и взял без разрешения. Раньше вы ему разрешали пользоваться, а потом передумали и уведомили его об этом. А он все равно взял и уехал на ней. Это угон. Машину задержат, и, скорее всего, вернут собственнику. Потом будет проще с ним договариваться.)))

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что тень была экрана а там эротику человек смотрел
А если например сидишь в машине и ребенок там взрослый.И сидишь у себя в телефоне и смотришь эротику. Никрму не показывая. А время ночь.и оказывается сидя возле окна на авто.экрана телефон выдае тень дисплея. За это ничего не будет? что тень была экрана а там эротику человек смотрел.
, вопрос №4098304, Алекс Дмитров, г. Москва
Уголовное право
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
, вопрос №4097878, Ольга Александровна, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.08.2018