Как вернуть авто, если кредит за него на мне, а бывший молодой человек им пользуется и не платит?

Здравствуйте! Помогите разобраться, такая ситуация: жили вместе с молодым человеком 3 года, в отношениях приобрели автомобиль 07.2017 автокредит на мне и я так же собственник автомобиля, автокредит ещё платить 3 года, в месяц платёж составляет 15000р.,с молодым человеком мы не живём, я живу с мамой. Платит он за машину не пойми как, может не платить 2-3 месяца, что недавно и произошло: человек с апреля месяца утверждал мне что все оплачено, в итоге последний платёж был в апреле, я нахожусь в положении, чуть ли не каждый день названиваю в банк и узнаю о задолженности. Помогите пожалуйста как повлиять на человека? Было конечно несколько версий забрать а/м на штраф стоянку, но он мне кричит чтобы отдавала деньги за год которые он платил и он отдаст машину....

, Юлия, г. Калуга
Максим Евдокимов
Юрист, г. Рязань

Первый вариант. Иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Напишите заявление в полицию об угоне транспортного средства. Машина ведь ваша. Ключи есть у экс-кавалера, наверняка он и взял без разрешения. Раньше вы ему разрешали пользоваться, а потом передумали и уведомили его об этом. А он все равно взял и уехал на ней. Это угон. Машину задержат, и, скорее всего, вернут собственнику. Потом будет проще с ним договариваться.)))