Какие последствия будут для ИП, если он ведет практически всю работу без легального учета?

Добрый день, подскажите какие последствия будут у ИП, если он ведет практически всю работу в черную (отгружает товар за наличные деньги почти всем, сотрудники работают также только за черную зп полностью, штат компании большой(более 100 человек)и в разных городах РФ

, Алена, г. Санкт-Петербург
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Если нагрянет проверка, то последствия как правило не приятные. Выражаются в том, что возможно будут штрафы и доначисления.

Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Да пока не поймают никакой ответственности не будет. А так, чисто по КоАП 14.1 КоАп РФ, можно и поспорить…