Можно ли на земле под ИЖС построить мастерскую?

Здравствуйте! Имею 2 соседних участка под ИЖС примыкающие друг к другу. Можно ли на участке помимо дома построить мастерскую со станочными работами. Спасибо!

, Игорь, ст-ца. Севастопольская

Здравствуйте, Игорь!

Классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным приказом Минэкономразвития от 01.09.2014 №540  предусмотрено размещение индивидуальных гаражей и подсобных сооружений на земельных участках «для индивидуального жилищного строительства». Поэтому полагаю, что если вы будете проводить работы в личных целях (не коммерческая деятельность), не нарушая покоя соседей, проблем с контролирующими органами не должно быть. Удачи!