8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть дальше, если виновники кражи установлены, но к ним не применяются никакие меры?

здравствуйте. в 2016г у меня на базе произошла кража со взломом.Сумма ущерба составила 502620рубЖулики установлены но полиция ни кого не арестовала и меня не вызвывала. Все действия преступников записаны камерами видеонаблюдения.Написал жалобу в районную прокуратуру отделались отпиской. И до сих пор ни звонков ни выплат компесаций ни вызовов вообще ни чего как дальше быть

, Руслан Нурисламов, г. Уфа
Вадим Чистяков
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам необходимо обратиться в генеральную прокуратуру г. Москва. Приложение все копии заявления и ответы на них. Кроме того копию видеозаписи. Направить заказным письмом с уведомлением. Удачи.

1
0
1
0

Добрый день. Вам необходимо обратиться в генеральную прокуратуру г. Москва. Приложение все копии заявления и ответы на них. Кроме того копию видеозаписи. Направить заказным письмом с уведомлением. Удачи.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Руслан. Если было заявление в органы внутренних дел по факту кражи, то по данному заявлению в соответствии со ст. 145 УПК РФ должны были либо возбудить уголовное дело (вызвать Вас, ознакомить с постановлением о возбуждении, признать в соответствии со ст. 42 УПК РФ потерпевшим, допросить в качестве потерпевшего, и т.д.), либо вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если уголовное дело возбуждено, но предварительное следствие по нему приостановлено по основаниям, предусмотренным ст. 209 УПК РФ, либо вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то все действия, бездействия и решения сотрудников ОВД Вы можете обжаловать не только в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, прокурору, но и в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Хочу купить жилой дом в ипотеку под строительство, но кроме собственника есть зарегистрированое лицо ее дочь и выписываться не собирается
Хочу купить жилой дом в ипотеку под строительство, но кроме собственника есть зарегистрированое лицо ее дочь и выписываться не собирается.
, вопрос №4083634, Александр, г. Ижевск
Защита прав потребителей
У платья есть осмометрия Но суть в том что у платья есть сборки и они как будто бы не ровно сшиты, в салоне мне
Здравствуйте, купила платье 02.03.24 сегодня 12.04.24 понимаю что платье просто ужасное за те деньги которые я заплатила. У платья есть осмометрия Но суть в том что у платья есть сборки и они как будто бы не ровно сшиты, в салоне мне убрали якобы эти недочеты Но оно все равно уже не то Платье не ушивалось и не подвешивалась Возможен ли возврат денег или обмен на другое платье
, вопрос №4082143, Лика, г. Москва
Наследство
Муж отказался от наследства в пользу брата, брат в своё время заявил о наследии, но не вступил, сейчас брат умер, у него осталась жена, что делать дальше?
Муж отказался от наследства в пользу брата,брат в своё время заявил о наследии,но не вступил,сейчас брат умер,у него осталась жена,что делать дальше?
, вопрос №4081907, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, арендую базу отдыха, хочу обезопасить себя, что если вдруг кто то утонет, чтоб меня не посадили, какие меры я должен предпринять для этого
Здравствуйте, арендую базу отдыха, хочу обезопасить себя, что если вдруг кто то утонет, чтоб меня не посадили, какие меры я должен предпринять для этого
, вопрос №4080520, Артур Салихов, г. Курск
ЖКХ
Скажите пожалуйста как мне быть дальше?
Я самозанятый. Ассенизаторские услуги. Откачка скептиков. Сейчас весна. Много талой воды, которая подталкивает частные дома. Позвонил клиент и просит откачать воду с участка ( топит дом). Я согласился. В итоге талую воду сливал в конце улицы в овраг. Заказчик попросил сливать там потому что ему будет подешевле, т.к на очистные сооружения ехать очень далеко. Я вошёл в ситуацию и согласился. В итоге меня сняли на видео, как я сливал в овраг его соседи. И сказали что пойдут в Администрацию жаловаться. Скажите пожалуйста как мне быть дальше?
, вопрос №4079180, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.08.2018