Как быть дальше, если виновники кражи установлены, но к ним не применяются никакие меры?

здравствуйте. в 2016г у меня на базе произошла кража со взломом.Сумма ущерба составила 502620рубЖулики установлены но полиция ни кого не арестовала и меня не вызвывала. Все действия преступников записаны камерами видеонаблюдения.Написал жалобу в районную прокуратуру отделались отпиской. И до сих пор ни звонков ни выплат компесаций ни вызовов вообще ни чего как дальше быть

, Руслан Нурисламов, г. Уфа
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам необходимо обратиться в генеральную прокуратуру г. Москва. Приложение все копии заявления и ответы на них. Кроме того копию видеозаписи. Направить заказным письмом с уведомлением. Удачи.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Руслан. Если было заявление в органы внутренних дел по факту кражи, то по данному заявлению в соответствии со ст. 145 УПК РФ должны были либо возбудить уголовное дело (вызвать Вас, ознакомить с постановлением о возбуждении, признать в соответствии со ст. 42 УПК РФ потерпевшим, допросить в качестве потерпевшего, и т.д.), либо вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если уголовное дело возбуждено, но предварительное следствие по нему приостановлено по основаниям, предусмотренным ст. 209 УПК РФ, либо вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то все действия, бездействия и решения сотрудников ОВД Вы можете обжаловать не только в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, прокурору, но и в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.